Bienvenue sur le site officiel de Missiriac

election maire missiriac 68

De gauche à droite, Isabelle Courtel, Christelle Marcy, Samuel Cardin et Véronique Texier

election maire missiriac 72

De gauche à droite,, au premier rang, Thierry Lamart, Isabelle Courtel, Samuel Cardin, Christelle Marcy et Véronique Texier. Au deuxième rang, de gauche à droite, Régis Josset, Annie Touzé, Anne Franck Maillard, Nicolas Somme, Isabelle Touzé, Franck Le Calloch, Virginie Angée-Le Floch, Jérôme Le Breton, Alexandre Rougié

Voici la liste complète du conseil municipal : 

Christelle Marcy, maire

Courtel Isabelle, adjointe

Cardin Samuel, adjoint

Texier Véronique, adjointe

Touzé Isabelle, conseiller délégué (C.C.A.S.)

Le Breton Jérôme, conseiller délégué (voirie)

Rougié Alexandre, conseiller délégué (bâtiment)

Lamart Thierry, Touzé Annie, Le Calloch Franck, Somme Nicolas, Kerrand-Thery Diane, Maillard Anne-Franck, Angée-Le Floch Virginie, Josset Régis. 

Représentants aux syndicats

  • Vallon d’Oust syndicat d’assainissement (Vosa) :

Véronique Texier, Christelle Marcy et Jérôme Le Breton

  • Syndicat Intercommunal du Groupe Scolaire Public :

Christelle Marcy, Isabelle Courtel, Annie Touzé.

Dix commissions

  • Finances et économies : 

Samuel Cardin, Isabelle Courtel, Véronique Texier, Annie Touzé, Alexandre Rougié et Nicolas Somme;

  • Plan local d’urbanisme : 

Isabelle Courtel, Samuel Cardin, Véronique Texier, Jérôme Le Breton, Thierry Lamart;

  • Urbanisme, voirie et environnement :

Jérôme Le Breton, Thierry Lamart, Nicolas Somme; 

  • Bâtiments communaux :

Alexandre Rougié, Thierry Lamart, Nicolas Somme

  • Appels d’offres :

titulaires : Jérôme Le Breton, Alexandre Rougié, Thierry Lamart,

suppléants : Isabelle Touzé, Franck Le Calloch, Diane Kerrand-Thery;

  • Affaires culturelles, sportives, scolaires :

Isabelle Courtel, Virginie Angée-Le Floch, Anne-Franck Maillard, Régis Josset, Franck Le Calloch.

  • Communication : 

Véronique Texier, Franck Le Calloch, Diane Kerrand-Thery, Anne-Franck Maillard;

  • Plan de sauvegarde communal : 

Diane Ferrand-Thery, Alexandre Rougié; 

  • CCAS et résidence des Ormes :

Samuel Cardin, Isabelle Courtel, Isabelle Touzé, Annie Touzé, Anne-Franck Maillard et Virginie Angée-Le Floch.

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de notre site et de ses services. En savoir plus J'ai bien compris